Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Как в Запорожье предпринимателям получить единоразовую помощь в период карантина

Как в Запорожье предпринимателям получить единоразовую помощь в период карантина

Как в Запорожье предпринимателям получить единоразовую помощь в период карантина

Запорожский бизнес может рассчитывать на единоразовую материальную помощь от государства в период карантина. Для получения выплат потребуются документы от работодателей.

Кабинет министров утвердил перечень основных видов экономической деятельности, которые могут получить материальную помощь. В перечень попали торговля непродовольственными товарами, рестораны, спорт и искусство.

Получить единоразовую материальную помощь могут юридические лица. Основной вид экономической деятельности таких работодателей не входит в Перечень видов экономической деятельности, по которым осуществляются ограничительные противоэпидемические мероприятия, определенный Кабинетом Министров Украины.

Работодатели могут предоставить пакет документов непосредственно в Запорожский городской центр занятости. Пакет документов можно подать до 21 декабря 2020 года включительно.

Перечень необходимых документов:

  • заявление;
  • копия приказа о сокращении или возможном сокращении продолжительности рабочего времени;
  • копия сведений о сотрудниках.

За более подробной информацией можно обращаться в Запорожский городской центра занятости по телефонам: (061) 284-93-66, (061) 284-93-77, (061) 284-99-40, (061) 284- 99-41, (061) 708-40-17, (061) 708-40-19, (061) 708-40-21.

Ранее мы сообщали о том, что Кабмин сообщил об ужесточении карантина в Украине с 8 по 24 января 2021 года. Ограничения будут вводиться для того, чтобы разорвать цепь заболеваемости. Общественный транспорт продолжит свою работу. Также, будут работать продуктовые магазины, отели, банки, аптеки, почта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1