Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Кирилловке шторм разрушил береговую линию, – фото

В Кирилловке шторм разрушил береговую линию, – фото

В Кирилловке шторм разрушил береговую линию, – фото

На побережье Азовского моря последние дни наблюдалось усиление ветра и неблагоприятная погода. Такие погодные условия привели к разрушению побережья в Кирилловке и подтоплению кафе и баз отдыха на первой береговой линии. 

Об этом сообщил директор Приазовского природного парка, Дмитрий Воловик. 

Так как береговая линия относится к Приазовскому НПП, обсуждаем с Кирилловской ОТГ возможность переместить песчаные массы со стороны промоины на пострадавшие участки, – отметил Воловик. 

В акватории Азовского моря высота волн достигала 13-15 дм. Ожидался первый уровень опасности.

Напомним, в ноябре во время рейда работники Азовского рыбоохранного патруля в Молочном лимане, вблизи пгт Кирилловка, зафиксировали массовую гибель рыбы. При обследовании 64 метров участка водоема и его прибрежной защитной полосы на одном квадратном метре обнаружено от 300 до 500 экземпляров погибшей азовской хамсы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1