Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье ожидается небольшое потепление и ветреность

В Запорожье ожидается небольшое потепление и ветреность

В Запорожье ожидается небольшое потепление и ветреность

10 декабря на территории Запорожской области сохранятся порывы восточного ветра 15-20 м / с, в акватории Азовского моря высота волн достигнет 13-15 дм., уровень опасности – желтый.

Об этом сообщает Запорожский областной гидрометцентр. 

В городе будет переменная облачность, без существенных осадков, ветер восточный 7-12 м / с, порывы 15-20 м / с, температура воздуха ночью от 4 ° мороза до 1 ° тепла, днем 0-5 ° тепла.

Напомним, Кабмин сообщил об ужесточении карантина в Украине с 8 по 24 января 2021 года. Решение примут на внеочередном заседании. Общественный транспорт продолжит свою работу. Также, будут работать продуктовые магазины, отели, банки, аптеки, почта.

Что будет закрыто с 8 января:

  • все учебные заведения, кроме дошкольных и специальных.
  • кафе, бары, рестораны, кроме работы на вынос и на доставку. В отелях запрещено работу ресторанов с 23:00 до 6:00, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов.
  • все ТРЦ, кроме точек с товарами первой необходимости.
  • салоны красоты, учреждения культуры, фитнес-залы, бассейны, все массовые мероприятия, кроме официальных спортивных.
  • продовольственные и непродовольственные рынки.

Эпидситуация по заболеваемости коронавирусом в Запорожской области остается напряженной. В связи с этим, в облгосадминистрации обсудили работу новогодних городков и фуд-кортов в период карантина. Что касается работы на праздники новогодних городков, то рекомендовано не разворачивать фуд-корты. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1