Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В двух городах Запорожской области будет обновлен общественный транспорт

В двух городах Запорожской области будет обновлен общественный транспорт

В двух городах Запорожской области будет обновлен общественный транспорт

В Запорожье и Мелитополе планируется обновление общественного транспорта в рамках программы “Городской общественный транспорт Украины II”. Всего на второй этап проекта по закупке транспорта предусмотрено 200 млн евро.

Глава Министерства Владислав Криклий отметил, что на этот раз проект “Городской общественный транспорт II” будет включать только закупку экологического общественного транспорта: закупки трамваев, троллейбусов, подвижного состава метрополитена и электробусов. 

Во время реализации проекта закупят около 500 единиц электротранспорта для 18 украинских городов. Предварительно это Северодонецк, Винница, Ужгород, Черкассы, Кременчуг, Белая Церковь, Мелитополь, Каменское, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Днепр, Луцк, Запорожье, Львов, Полтава, Одесса и Черновцы. Окончательный список городов получим после ратификации соглашения с банком.

 

В двух городах Запорожской области будет обновлен общественный транспорт
На второй этап проекта по закупке транспорта предусмотрено 200 млн евро

Напомним, в Запорожье вышел на линию третий запорожский трамвай, собранный в этом году на базе “Запорожэлектротранса”. До конца года планируется собрать еще один такой трамвайный вагон. Всего их будет 14.

Ранее, Запорожье получило 150-местные троллейбусы Van hool.  Всего в городе таких уже 8. Работают они как от контактной сети, так и с помощью дизель-генератора.  Троллейбусы оснащены современной электронной системой, оборудованы двумя кондиционерами. Кроме того, в них низкий пол и имеющийся откидной пандус, предназначенный для людей с инвалидностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1