Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье перевернулась лодка с людьми: пострадавших госпитализировали

В Запорожье перевернулась лодка с людьми: пострадавших госпитализировали

В Запорожье перевернулась лодка с людьми: пострадавших госпитализировали

В Днепровском районе Запорожья трое мужчин в темное время суток не смогли удержать на воде лодку и перевернулись. Все пассажиры оказались в воде. На помощь пострадавшим прибыли очевидцы и экстренные службы. 

Об этом сообщили в Управлении ГСЧС Запорожской области.

Инцидент произошел 28 ноября вечером в районе яхт-клуба. Трое мужчин оказались в воде на расстоянии 200 метров от берега. Один из них решил плыть к берегу самостоятельно, а двое других остались держаться за лодку и ждать спасения.

Крики о помощи услышали жители частного сектора по улице Заречной. Двое людей на собственной лодке отправились на поиск. Примерно через 100 метров наткнулись на мужчину в воде. Очевидцы сразу забрали спасенного домой. Когда приехала бригада скорой, пострадавший Николай Калугин уже согрелся, начал нормально говорить и чувствовал себя удовлетворительно, поэтому от госпитализации он отказался. 

В Запорожье перевернулась лодка с людьми: пострадавших госпитализировали
На помощь пострадавшим прибыли очевидцы и экстренные службы

В то же время, очевидцы происшествия вызвали экстренные службы. Спасатели установили осветительную мачту, чтобы обеспечить видимость и быстрее найти лодку. Мужчины, которые оказались в реке,  получили сильное переохлаждение. На станции спасенным выдали теплые одеяла, после чего госпитализировали 9-ю городскую больницу.

Напомним, в Запорожской области за прошлый день у 725 пациентов диагностирован коронавирус COVID-19. Из них на лечении в Запорожье находятся 309 пациентов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1