Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье презентовали интерактивную карту города: какие объекты там находятся

В Запорожье презентовали интерактивную карту города: какие объекты там находятся

В Запорожье презентовали интерактивную карту города: какие объекты там находятся

В Запорожье представили интерактивную карту города, на которой запорожцы могут ознакомиться с инфраструктурными объектами, открытыми за последнее время, а также текущих ремонтах. 

“Запорожское городское пространство” – так назвали проект, в котором собраны все категории объектов города: инфраструктура, велоинфраструктура, места для отдыха, проекты Общественного бюджета, парковки, освещение, места, где проходит текущий ремонт и многое другое. 

Чтобы узнать всю интересующую информацию, нужно перейти по ссылке.

Это универсальный цифровой гид как для горожан, которые хотят посмотреть, что происходит или планируется в их районе, так и для гостей города, – отметила заместитель директора КП «Институт развития города Запорожья», координатор проекта «Запорожское городское пространство» Саодат Усмонова.

Пользователи сайта «Запорожское городское пространство» смогут увидеть, какие объекты планируется реконструировать в их районе. Также, на платформе есть форма для обратной связи и предложений горожан.

Напомним, исторический сериал “Абсолютно брехлива історія”, в съемках которого задействовали запорожский актерский состав, остров Хортица и Запорожскую Сечь, покажут на телеканале ICTV уже сегодня. Премьера сериала состоится в 21:30.

Ранее стало известно, что “Усадьбу Попова” – Васильевский историко-архитектурный музей-заповедник хотят внести в Государственный реестр недвижимых памятников Украины объекта культурного наследия.

А в Запорожье открыли музей, посвященный городу, с интерактивной экспозицией. Музей истории архитектуры города охватывает период от основания Александровской крепости до послевоенного восстановления. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1