Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » Ремонт трассы под Мелитополем подходит к завершению

Ремонт трассы под Мелитополем подходит к завершению

Ремонт трассы под Мелитополем подходит к завершению

Ремонт трассы “Харьков-Симферополь” приближается к завершению. На трассе М-18 проводился, как текущий, так и капитальный ремонт отдельных участков дороги.

Большинство запланированных работ на этом участке дороги уже выполнено. Сейчас подходит к концу и текущий средний ремонт двух участков трассы – от села Зеленый Гай до Мелитополя. 

На участке от села Зеленый Гай до села Образцовое Михайловского района, дорожники почти завершили работы по укладке выравнивающего слоя и начали наносить верхний слой покрытия.

На завершающем этапе ремонт на участке Образцового до Мелитополя. Там уже полностью выполнена фрезеровка и стабилизация дорожного покрытия. 

Напомним, в Запорожье на балочном мосту выполнена гидроизоляция тротуаров. Строители нанесли влагозащитную мембрану, чтобы в будущем предотвратить пагубное влияние неблагоприятных условий на конструкцию моста.

Напомним, первую очередь моста через Днепр, который соединяет Хортицкий район и остров Хортицу, планируют открыть в декабре. 

Работы по бетонированию и армированию плиты проезда верховой части моста через Старый Днепр начали в июле месяце текущего года. В начале декабря подрядчики обещают завершить основные работы и открыть проезд по мосту через Старый Днепр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1