Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Киберполиция разоблачила запорожцев, которые нарушили авторские права мировых кинокомпаний

Киберполиция разоблачила запорожцев, которые нарушили авторские права мировых кинокомпаний

Киберполиция разоблачила запорожцев, которые нарушили авторские права мировых кинокомпаний

В Запорожье киберполиция выявила веб-ресурс, с которого злоумышленники транслировали фильмы без согласия собственников. Ущерб, который нанесли запорожцы кинокомпаниям, приравнивается к 1 млн гривен. 

Установлено, что двое мужчин создали онлайн-кинотеатр, где предоставляли доступ к просмотру фильмов. Пользователям сайта перед просмотром, а также во время их трансляции, транслировалась реклама различных товаров и услуг. За это рекламодатели платили администраторам сайта деньги.

Правоохранители провели обыски по местам проживания правонарушителей и изъяли вещественные доказательства. 

По факту нарушения авторских и смежных прав открыто уголовное производство. Строжайшая санкция по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. 

Напомним, в Бердянске председателя одной из участковых избирательных комиссий подозревают в подделывании подписей на избирательной документации. В помещении территориальной избирательной комиссии председатель подделал подписи членов комиссии в протоколах подсчета голосов, которые в дальнейшем передал в ТИК.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1