Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Экология » В Запорожье закупали нелегальные химикаты для борьбы с амброзией

В Запорожье закупали нелегальные химикаты для борьбы с амброзией

В Запорожье закупали нелегальные химикаты для борьбы с амброзией

Запорожские районные администрации закупали химикаты для борьбы с амброзией, которые не прошли процедуру государственных испытаний.

Об этом сообщили в областной прокуратуре. 

В системе Prozorro в 2020 году провели тендер на услуги по ликвидации карантинных растений химическим методом. В том числе, ликвидация химическим методом амброзии, с использованием для этого специального средства.

Средство, которое планировалось использовать, не прошло процедуру государственных испытаний, исследований и регистрации, отсутствует в Перечне пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к использованию в Украине.

Таким образом, райадминистрации расторгли договоры об услугах, чем сберегли около 1 млн бюджетных средств. 

Напомним, в Бердянске председателя одной из участковых избирательных комиссии подозревают в подделывании подписей на избирательной документации.

Ранее, Апелляционный суд признал виновным водителя рейсовой маршрутки, который нарушил карантинный режим и работал на маршруте без средств индивидуальной защиты. Водителя обязали заплатить 17 тысяч гривен штрафа. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1