Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье продлят дачную навигацию до 30 октября

В Запорожье продлят дачную навигацию до 30 октября

В Запорожье продлят дачную навигацию до 30 октября

Сегодня на заседании городского исполнительного комитета приняли решение продлить период дачной навигации автобусным и речным транспортом до 30 октября.

Учитывая большое социальное значение для жителей города Запорожье организации перевозок к садово-огородным участкам в период дачного сезона, а также то, что ряд рейсов были отменены из-за плохих погодных условий, навигацию к дачным участкам было решено продлить до 30 октября, – уточнили в мэрии. 

Перевозки возможны по следующим направлениям:

  • речным транспортом по пригородным направлениям: Речной порт – Курьяново-І; Речной порт – Н. Александровка-ІІ; Речной порт – Советское; Речной порт – Привольное; Речной порт – Сады; Речной порт – Сады Запорожстали;
  • автомобильным транспортом по пригородным маршрутам: Речной порт – Лозы; Речной порт – Агломерат, Искра; Речной порт – Курьяново-II; Речной порт – В. Андреевка; Речной порт – Н. Александровка-I; Речной порт – С. Андреевка; Речной порт – Дальние дачи.

График речной и автобусной навигации можно посмотреть по ссылке.

Дачная навигация запорожцев автомобильным и речным транспортом началась с 30 июня. Как и в предыдущие годы, для запорожцев льготных категорий проезд бесплатный. 

Напомним, отопительный сезон в Запорожье начнется 2 ноября. В первую очередь он начнется в медицинских учреждениях, детских садах. В остальные дома в Запорожье отопление подадут со 2 по 5 ноября. А 6 ноября запорожцы уже смогут подавать жалобы в контакт-центр “15-80” об отсутствии отопления. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1