Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » С понедельника Запорожская область в «оранжевой» зоне: какие ограничения

С понедельника Запорожская область в «оранжевой» зоне: какие ограничения

С понедельника Запорожская область в «оранжевой» зоне: какие ограничения

С понедельника, 26 октября, вся Запорожская область в «оранжевой» зоне. Ранее, с 21 Сентября область была в “желтой” зоне.

Об этом сообщили в Запорожской ОГА.

Что запрещается:

  • массовые мероприятия с участием более 20 человек;
  • работа хостелов, туристических баз и других объектов размещения, кроме гостиниц;
  • деятельность развлекательных заведений, ночных клубов, ресторанов в ночное время (с 22.00 до 07.00);
  • деятельность по предоставлению услуг общественного питания при наполненности более 50% посадочных мест;
  • деятельность спортивных залов и фитнес-центров, кроме залов, принимающих посетителей не более 1 на 10 “квадратов”;
  • посещение учебных заведений группами в составе 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированной художественного образования;
  • плановые госпитализации в больницах (это не касается критических состояний при беременности, родах, госпитализаций онкологических больных и случаев, когда отсрочка операции или госпитализации несут риск для жизни пациента. Окончательное решение о том, стоит откладывать операцию или госпитализацию, принимает лечащий врач);
    ограничения желтой и зеленой зон сохраняются.

За минувшие сутки в области выявили 298 новых случая заражения коронавирусом. Среди заболевших – 16 медиков и 22 ребенка. Запорожская область в «оранжевой» зоне так как количество свободных коек в больницах становится мало, а количество зараженных постоянно растет.

Напомним, в Запорожской области осталось 25% свободных коек выделенных под COVID-19. В 19-ти больницах первой волны, которые принимают больных COVID-19  или с подозрением подготовлена 431 кислородная точка и 125 кислородных концентраторов. А медики в Запорожской области подготовили 159 аппаратов ИВЛ для больных коронавирусом.

В Запорожье планируют перепрофилировать в госпиталь три больницы – №2, 6 и 7.