Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Запорожцы распространяли наркотики через Telegram-канал по всей Украине

Запорожцы распространяли наркотики через Telegram-канал по всей Украине

Запорожцы распространяли наркотики через Telegram-канал по всей Украине

Двое жителей Запорожья изготавливали и сбывали психотропные вещества через Telegram-канал. Наркодилеры – жители Запорожья – орудовали по всей территории Украины.

Во время санкционированных обысков правоохранители изъяли психотропных веществ и прекурсоров ориентировочной стоимостью 24 миллиона гривен. Об этом заявили в Управлении Нацполиции запорожской области. 

На территории области злоумышленники создали нарколабораторию. Там они в больших масштабах изготавливали психотропные вещества и сбывали их по всей территории Украины. Заказ принимали в мессенджере, а после оплаты присылали товар клиентам по почте.

Во время обысков правоохранители обнаружили две нарколаборатории для изготовления наркотических средств, где изъяли наркотические препараты и оборудование для изготовления наркотиков. Ориентировочная стоимость изъятых психотропных веществ на «черном» рынке составляет 24 миллиона гривен.

Одного из подозреваемых в преступлении уже задержали, второму следователи готовятся вручить подозрение. Кроме этого решается вопрос об аресте домов, автомобилей и другого имущества фигурантов с последующей конфискацией. За уголовные деяния злоумышленникам грозит до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1