Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Кабмин не будет повышать зарплаты учителям в 2021 году

Кабмин не будет повышать зарплаты учителям в 2021 году

Кабмин не будет повышать зарплаты учителям в 2021 году

Правительство планирует приостановить до 31 декабря 2021 года действие постановления Кабмина от 10 июля 2019 года № 822 “Об оплате труда педагогических, научно-педагогических и научных работников заведений и учреждений образования и науки”.

Проект акта направлен на согласование профсоюзов, сообщает РБК-Украина. 

Как отмечается в пояснительной записке к проекту, действие постановления будет отложено еще на один год “в связи с отсутствием неинфляционных источников финансирования”.

Проектом постановления предлагается исключить пункт о том, что с 1 января 2021 года минимальный размер должностного оклада (ставки заработной платы) педагогического работника составляет 3 размера прожиточного минимума для трудоспособных лиц. Согласно проекту госбюджета, прожиточный минимум с 1 января 2021 года составит 2393 гривен.

Напомним, местные выборы, которые должны состояться в городе 25 октября должны быть проведены в соответствии со всеми эпидемиологическими мерами безопасности. На это депутаты городского совета выделят 2,2 млн гривен. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1