Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье состоится акция в поддержку политзаключенных  “Нагадай про кожного”

В Запорожье состоится акция в поддержку политзаключенных  “Нагадай про кожного”

В Запорожье состоится акция в поддержку политзаключенных  “Нагадай про кожного”

На Майдане Героев анонсировали акцию “Нагадай про кожного”, которая пройдет в поддержку пленных и пропавших без вести.

Акция состоится на Майдане Героев 10 октября в 18:30.

Мы поддержим наших пленных и родных пропавших без вести. О них услышат все. В частности, есть конкретные требования к власти, выполнение которых назревает и обещается еще очень давно. Надеемся, нас на этот раз не только услышат, но и сделают наконец долгожданные шаги, – отмечают организаторы акции.

Требования, которые будут озвучены на мероприятии:

  1. Принятие закона о пленных, законодательно фиксирует правовой статус и закрепляет необходимую социальную помощь.
  2. Принятие закона о военных преступлениях, что позволит имплементировать нормы международного права, таким образом подтвердив способность Украины судить за международные преступления, которые являются общепризнанные в мире, к которым не применяются сроки давности.
  3. Обеспечить работу Комиссии Кабмина по вопросам пропавших без вести, которая уже не функционирует около двух лет, и дать возможность представителям семей пропавших без вести участвовать в заседаниях.
  4. Определить ответственное лицо при Офисе Президента по вопросам плена и пропавших без вести для улучшения коммуникации и координации между семьями пленных и пропавших без вести, експолоненимы и государственными органами.
  5. Обеспечить работникам СБУ эффективную работу в вопросе сбора информации по обмену и правовой оценки действий уволенных. Не секрет, что освобождают не только героев. Были неоднократные случаи, когда увольняли организаторов “референдумов”, кативникив на подвалах. Такие преступники должны нести наказание.

Напомним, в Минэнергетики направят обращение с просьбой урегулировать в Запорожье выбросы загрязняющих веществ. На следующей неделе представители промышленных предприятий города должны предоставить эффективные предложения по уменьшению выбросов на следующие 5 лет.

Управления экологии подготовило обращение от городского совета в министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, а также облгосадминистрации с требованием по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух согласно нормам законодательства

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1