Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Политика » В Энергодаре трем кандидатам на пост мэра отказали в регистрации

В Энергодаре трем кандидатам на пост мэра отказали в регистрации

В Энергодаре трем кандидатам на пост мэра отказали в регистрации

Энергодарская временная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатов в горсовет Энергодара и на должность мэра кандидатов от партии «За Майбутнє».

В комиссии уточнили то, что кандидаты не были представлены данные о сборах этой политсилы по выдвижению кандидатов 23 сентября. Об этом сообщает ОПОРА.

Энергодарская городская территориальная избирательная комиссия Васильевского района Запорожской области вынесла пять постановлений с отказом в регистрации кандидатов на местных выборах, которые состоятся 25 октября.

23 сентября отказано самовыдвиженцу в мэры Энергодара Феликсу Дербуну, поскольку вместо заявления на самовыдвижение он подал «заявление на согласие баллотироваться», не соответствует требованиям части 2 статьи 224 Избирательного кодекса Украины. Также отсутствовала согласие заявителя на обработку его персональных данных.

В этот же день отказали в регистрации на эту же должность и Татьяне Стулень по представлению от Запорожской территориальной организации Радикальной партии Олега Ляшко. Основание – ложная несоответствие приведенных данных с текущим статусом кандидата.

26 сентября комиссия постановила об отказе в регистрации кандидатов в едином списке в депутаты Энергодарской горсовета от партии «Пропозиція». Причина – несвоевременное представление в ТИК сообщение о запланировано собрание по выдвижению кандидатов.

Еще два отказа получили представители партии «За Майбутнє» по представлениям кандидата на должность городского головы Дмитрия Орлова и кандидатур единого списка депутатов городского совета. Комиссия вынесла это решение на основании того, что к ней не поступало сообщений о собрании по выдвижению кандидатов 23 сентября. 

Напомним, за кресло городского головы Запорожья в 2020 году будут бороться 10 кандидатов. ЦИК их всех уже официально зарегистрировала. Подробнее о кандидатах, читайте по ссылке. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1