Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Дороги » В Запорожской области завершился ремонт дороги “Васильевка-Бердянск” через реку Чингул

В Запорожской области завершился ремонт дороги “Васильевка-Бердянск” через реку Чингул

В Запорожской области завершился ремонт дороги “Васильевка-Бердянск” через реку Чингул

В Токмакском районе Запорожской области на дороге “Н-30 Васильевка – Бердянск” закончили работы на мосту через реку Чингул. Проверку моста, который введен в эксплуатацию  более 50 лет назад, провели в 2019 году.

В 2020 году сделали:

  • ремонт железобетонных тротуаров и обустройство тротуаров на подходах;
  • установку металлического оцинкованного перильного ограждения;
  • установку железобетонного цоколя под мостовое барьерное ограждение;
  • установку металлического оцинкованного мостового барьерного ограждения;
  • восстановление защитного слоя железобетонных конструкций пролетного опоры;
  • установку конструкций водоотвода с моста.

В рамках Национальной программы восстановления мостов в пределах Запорожской области в 2020 году будет обновлено 16 объектов, расположенных на дорогах государственного значения.

Уже завершен ремонт моста через р. Куркулак, в селе Покровское Токмакского района. А также закончились работы на мосту в составе автомобильной дороги М-18 в Васильевском районе и на 8-ми водопропускных трубах.

Напомним, на следующей неделе представители промышленных предприятий города должны предоставить эффективные предложения по уменьшению выбросов на следующие 5 лет.
Управление экологии подготовило обращение от городского совета в министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, а также облгосадминистрации с требованием по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух согласно нормам законодательства

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1