Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В десяти районах Запорожской области превышение заболеваемости COVID-19

В десяти районах Запорожской области превышение заболеваемости COVID-19

В десяти районах Запорожской области превышение заболеваемости COVID-19

В Запорожской области в 10 из 25 административных территорий превышение уровня заболеваемости коронавирусом.

Прежде всего это Запорожье, где показатель превышает предельный на 15%, а по численности населения – это почти половина области, – рассказала советница главы ОГА Елена Теряева.

Самые высокие показатели заболеваемости в Пологовском и Веселовском районах, в Токмаке, Мелитополе и Запорожье. Суммарно в Запорожской области 2403 подтвержденных случая заболевания COVID-19.

Напомним, в Мелитополе у отдельных  учеников и учителей выявили коронавирус. Из-за этого ряд классов отправили на карантин, а  в Мелитопольском районе закрыли Астраханскую школу, где заразились трое учителей.

Напомним, Киев и 18 областей Украины по состоянию на субботу, 12 сентября, не готовы к ослаблению карантина через COVID-19. Обновленные данные опубликовала пресс служба Министерства здравоохранения на официальном сайте.

Отметим, что в регионы, показатели которых превышают установленные Министерством здравоохранения нормы, добавилась теперь и Запорожская область.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1