Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Ограбления » В Мелитополе полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки 

В Мелитополе полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки 

В Мелитополе полицейские задержали подозреваемых в ограблении пенсионерки 

В Мелитополе двое злоумышленников ворвались в  дом местной жительницы и ограбили ее. Пострадавшая отдала нападающим тысячу гривен. 

По информации Управления Нацполиции, двое мужчин зашли во двор частного сектора, затолкали 81-летнюю хозяйку в дом и под угрозой ножа и пистолета начали требовать деньги. Пенсионерка отдала нападающим что имела – тысячу гривен. 

После этого они скрылись а женщина обратилась за помощью к соседке. В ходе опроса, потерпевшая сообщила, что видела ранее одного из нападавших и хорошо описала его приметы.

Правоохранители выяснили, что один из подозреваемых неоднократно привлекался к уголовной ответственности за корыстные преступления, грабежи. В августе в 2013 году он совершил аналогичное разбойное нападение, был приговорен к реальному сроку наказания. 

Личные данные его сообщника устанавливаются в ходе следственных действий. Сам он сообщает, что является гражданином Молдовы и находится в Украине нелегально.

Ранее стало известно о том, что виновника аварии, из-за которой погиб запорожец задержали. Ему сообщили о подозрении и избрали меру пресечения в виде содержания под стражей. Водителю грозит лишение свободы на срок до 8 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1