Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » В Запорожье на карантин закрыли 5 школ и 2 детсада

В Запорожье на карантин закрыли 5 школ и 2 детсада

В Запорожье на карантин закрыли 5 школ и 2 детсада

Карантин в учебных заведениях

Некоторые школы и садики в Запорожье закрыли на карантин из-за вспышки коронавируса. Часть закрыли полностью, а часть отправили на частично изоляцию.

Карантин ввели в следующих школах в Запорожье:

  • Школу №78 в Запорожье закрыли полностью, так как вирус подтвердился у одного из учителей. Все учителя находятся на 14-дневной самоизоляции. Дети проходят обучение онлайн.
  • В гимназии №71 в Запорожье на карантин закрыли 6-В класс. Вирус подтвердился у учителя, который общался со всеми детьми. Детей и всех контактных лиц отправили на самоизоляции. Остальные классы учатся в обычном режиме.
  • В школа №59 в Запорожье был введен 14-дневный карантин в 6-Б классе. Там заболел один из учеников и всех его одноклассников отправили на самоизоляцию на 14 дней.
  • Запорожский академический лицей закрыли на 14 дней. Там заболел один из учителей, который контактировал со всеми педагогами (26 человек).
  • В Запорожской  специализированной школе-интернат «Ориентир» заболел учитель. Он общался только с некоторыми коллегами, с детьми не общался. Все контактные лица (6 человек) пошли на самоизоляцию. Интернат при этом продолжает работать.

Карантин ввели в следующих детских садиках в Запорожье:

  • В детском саду №133 в Запорожье заболел воспитатель. Все контактные лица (35 работников сада и 17 детей) находятся на самоизоляции под наблюдением врачей. Сейчас садик полностью закрыт
  • В детском саду № 274, Запорожье заболел ребенок. Все 110 детей и 14 воспитателей отправлены на самоизоляцию. Закрыто 5 групп. В детском саду проведены все необходимые мероприятия.

Читайте также: В Запорожском медуниверситете самый большой очаг заражения COVID-19.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1