Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » Студентка ЗГМУ выпала из окна общежития: у девушки перелом позвоночника

Студентка ЗГМУ выпала из окна общежития: у девушки перелом позвоночника

Студентка ЗГМУ выпала из окна общежития: у девушки перелом позвоночника

В общежитии Запорожского государственного медицинского университета из окна выпала студентка. Травмировалась девушка родом из Марокко, у нее ранее диагностировали тяжелую форму аллергии. 

Наш врач осматривал ее каждый день. Не так давно ее состояние ухудшилось, однако все экстренные лекарства ей доставляли, — убеждает декан второго международного факультета Запорожского медуниверситета Иван Мельник, передают “Надзвичайні новини”.

Студентка хотела выйти на улицу из окна второго этажа, однако не рассчитала расстояния. Она была госпитализирована в больницу с компрессионным переломом позвоночника.

По словам соседей и друзей девушки, она начала задыхаться и срочно захотела выйти на улицу, однако через главный вход ее не пропустила охрана.

Напомним, в Запорожском государственном медицинском университете продолжается карантин. 2 августа количество инфицированных COVID-19 достигло 82 пациентов. Последний случай заболевания подтвердился 31 августа.

Известно, что в середине августа среди студентов иностранного факультета ЗГМУ подтвердились 42 случая COVID-19.

5 инфицированных госпитализировали в Областную клиническую больницу, 25 пациентов – в Городскую больницу №7 и 12 студентов с коронавирусом находятся на лечении в Городской больнице №5.  Состояние больных легкой и средней степени тяжести.

Также, продолжается карантин в одном из детсадов Запорожского района, где был зарегистрирован случай заболевания COVID-19 у воспитателя. По всем контактными лицам проводится медицинское наблюдение.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1