Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье на линию вышел новый троллейбусный маршрут 

В Запорожье на линию вышел новый троллейбусный маршрут 

В Запорожье на линию вышел новый троллейбусный маршрут 

Троллейбусный маршрут №2 в часы «пик» будут обслуживать три новых троллейбуса с автономным ходом. Движение троллейбусов стартует от остановки «Бородинский мкрн.» до «Магазин мебели» в Хортицком районе.

Это первый социальный маршрут, который наконец соединил Бородинский микрорайон с Хортицким районом. Он будет курсировать постоянно, – отметил начальник управления по вопросам транспортного обеспечения и связи Александр Власюк.

Общая пассажировместимость троллейбуса – 108 человек, оборудованных для сидения в салоне мест – 34. Стоимость билета составляет 4 грн, для льготников проезд бесплатный.

В Министерстве инфраструктуры намерены помочь Запорожскому региону обновить состав из 26 автобусов и 20 электробусов. Такие обновления затронут и другие города Украины. Всего на реализацию проекту направят около 400 млн евро.

На прошлой сессии горсовета уже утвердили обслуживание КП “Запорожэлектротрансом” маршрута №98 “пр. 40-летия Победы-Аэропорт”.

Недавно в городском муниципальном транспорте начали монтаж оборудования для бесконтактной оплаты проезда. Установка валидаторов – первый шаг для внедрения “е-билета”.

В больших автобусах, троллейбусах и трамваях устанавливают оборудование, с помощью которого можно будет оплатить проезд банковской картой, смартфоном или специальным мобильным приложением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1