Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Мир » Звезда фильма «Черная Пантера» Чедвик Боузман умер от рака

Звезда фильма «Черная Пантера» Чедвик Боузман умер от рака

Звезда фильма «Черная Пантера» Чедвик Боузман умер от рака

Звезда фильма «Черная Пантера» Чедвик Боузман умер от рака

Звезда фильмов «Черная Пантера» и «Мстители» Чедвик Боузман умер в возрасте 43 лет из-за рака, подтверждает семья актера.

«С невыразимой печалью подтверждаем, что Чедвик Боузман отошел в мир иной. В 2016 году в Чедвика диагностировали рак кишечника третьей стадии. В течение последних четырех лет он боролся с ним. В конце рак перешел на четвертую стадию. […] Чедвик умер дома, рядом с женой и семьей », – говорится в сообщении представителей Боузмана.

«Честью его карьеры стало воплощение на экране короля Т’Чалы в фильме« Черная Пантера », – добавляется в сообщении. Боузман стал исполнителем роли первого супергероя африканского происхождения во вселенной Marvel Studios. Фильм 2018 заработал в прокате более миллиарда долларов и получил три «Оскара».

Актер не объявлял о диагнозе публично и продолжал работу над фильмами. С момента диагностирования он также успел сняться в роли Черной Пантеры в двух фильмах серии «Мстители». 


Читайте также: Развлечения и COVID-19: отмена концертов, убытки запорожских ивент-компаний и неизвестное будущее


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1