Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Путешествия » Украина до конца сентября запретила въезд иностранцам. Какие есть исключения

Украина до конца сентября запретила въезд иностранцам. Какие есть исключения

Украина до конца сентября запретила въезд иностранцам. Какие есть исключения

Польша полностью закрывает границу с Украиной из-за короновируса

С 29 августа до 28 сентября включительно иностранцам запретили въезд в Украину из-за роста количества больных COVID, решили на заседании правительства.

«Учитывая уровень заболеваемости мы должны защитить наших сограждан и проявить ответственность перед нашими иностранными партнерами», – заявил Премьер-министр Денис Шмыгаль.

Запрещается въезд всех иностранцев и лиц без гражданства, КРОМЕ:

  1. Граждан, имеющих вид на жительство в Украине.
  2. Членов международных и гуманитарных миссий и организаций (или когда их приглашает МИД, Минобороны или они являются членами экипажей).
  3. Граждане, которые проходят Украины транзитом и имеют документы, подтверждающие выезд в течение 2 дней.
  4. Иностранные студенты украинских вузов.
  5. Иностранные служащие в ВС Украины.
  6. Беженцы и лица, которые нуждаются в дополнительной защиты.
  7. Художники, которых пригласили учреждения культуры вместе с сопроводительной лицом.
  8. Спортсмены и участники соревнований, которые пройдут в Украине.
  9. Граждане, которые едут лечиться в украинские больницы или везут к нам гомеопатические стволовые клетки для трансплантации.

Пограничники также смогут пропускать граждан Беларуси: президент Владимир Зеленский предложил облегчить условия въезда для них в Украину, учитывая ситуацию в их стране.


Правительство продлило адаптивный карантин до 31 октября: это значит, что до ноября в стране будет действовать деление на четыре карантинные зоны. С 1 сентября в действие входят новые ограничения, в частности, запрещены концерты и работа ночных клубов.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1