Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Под Харьковом расстреляли автобус активистов партии ОПЗЖ, – полиция расследует покушение на убийство

Под Харьковом расстреляли автобус активистов партии ОПЗЖ, – полиция расследует покушение на убийство

Под Харьковом расстреляли автобус активистов партии ОПЗЖ, – полиция расследует покушение на убийство

Под Харьковом расстреляли автобус активистов партии ОПЗЖ, – полиция расследует покушение на убийство

В Харьковской больницы скорой и неотложной помощи им. Мещанинова находятся трое пострадавших в результате стрельбы на трассе вблизи города Люботин. Об этом сообщили в харьковской полиции. 

“В больнице находятся трое пострадавших, все они в операционных, – сообщил заместитель главного врача учреждения, Андрей Соцкий.

Больше информации о состоянии пострадавших обещают предоставить утром, сейчас врачи не прогнозируют, сколько продлятся операции.

Полиция открыла два уголовных производства по статьям “хулиганство” и “покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений, совершено по предварительному сговору группой лиц”.

Президент Владимир Зеленский похвалил полицию за быструю реакцию.

Сегодня днем, нардеп ОПЗЖ Илья Кива сообщил, что на трассе вблизи Люботина на Харьковщине расстреляли микроавтобус с активистами партии. Эту информацию подтвердили в полиции.

Кива уверял, что обстреляли из автоматического оружия, среди пострадавших были погибшие, а несколько человек похищены.

Позже полиция задержала нападавших на микроавтобус с якобы активистами. Правоохранители отметили, что погибших и похищенных не было. Стреляли из травмата.

Напомним, сегодня в Запорожье 64-летний мужчина сообщил о минировании мостов: ему грозит уголовная ответственность.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1