Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Запорожским медикам пообещали выделить 25 млн гривен на выплату зарплат 

Запорожским медикам пообещали выделить 25 млн гривен на выплату зарплат 

Запорожским медикам пообещали выделить 25 млн гривен на выплату зарплат 

В ходе 52-й сессии городского совета депутаты приняли решение выделить 25 млн гривен на выплаты медикам зарплат. В том числе, дополнительные 16 млн гривен потратят на создание современных приемно-диагностических отделений 9-й больницы и Городской больницы экстренной скорой помощи.

Строительные работы начались в августе и полностью должны быть завершены в следующем году.

Также, депутаты горсовета распределили деньги на выплату заработной платы с начислениями работникам сферы образования – на это выделили 50 млн грн, еще около 3 млн грн – на подготовку учреждений образования к новому учебному году в условиях карантина. 

Ранее мы сообщали о том, что Кабинет министров принял решение закрыть до конца сентября границы для иностранных граждан из-за стремительного роста количества инфицированных коронавирусом. 

Правительство сегодня рассмотрит вопрос о том, чтобы почти до конца сентября закрыть границы для въезда иностранных граждан, кроме тех, кто имеет вид на жительство, является членами международных и гуманитарных миссий, международных экипажей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1