Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » История » о.Хортица » На Хортице в День независимости состоялся праздничный флешмоб, – фото

На Хортице в День независимости состоялся праздничный флешмоб, – фото

На Хортице в День независимости состоялся праздничный флешмоб, – фото

Украина сегодня празднует 29-ю годовщину независимости. По такому случаю для запорожцев на острове Хортица запланировали праздничные мероприятия. Шоу-программа началась ярким флешмобом творческой молодежи.

Наше государство имеет все шансы быть успешной и счастливой. Нас в Украине уже начались. Люди выбрали путь к своему счастью! Следующий шаг вместе сделаем осенью. С Днем Независимости, запорожцы! – обратился к запорожцам Виталий Тишечко.

Над Хортицей состоялся полет вертолета с желто-голубым флагом.

Уже вечером в исполнении артистов академического областного театра им. В.Магара начнется театрализованный пролог «Украина есть, Украина будет!».Праздничное мероприятие продолжил выступление симфонического оркестра Запорожской областной филармонии и феерическое световое шоу. 

Сегодня в Запорожье состоялся марш, приуроченный к 29-й годовщине независимости Украины. В “Марше Воли” приняли участие сотни горожан. Колонной они прошли от бульвара Шевченко до Майдана Героев.

Возле облгосадминистрации горожане инициировали сбор подписей в обращении к президенту Украины Владимиру Зеленскому. В тексте обращения говорилось о запрете на территории Украины пророссийских партий.

Акция ко Дню независимости перед зданием облгосадминистрации продлилась менее получаса и закончилась исполнением гимна Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1