Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье накануне Дня независимости повышают готовность к возможным терактам

В Запорожье накануне Дня независимости повышают готовность к возможным терактам

В Запорожье накануне Дня независимости повышают готовность к возможным терактам

Патрульная полиция.Иллюстративное фото

Запорожским предприятиям, органам управления и организациям поручили повысить готовность в случае угрозы или совершения террористического акта.

Такое решение приняли на заседании местной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Запорожье, пишет Актуально

Спецслужбам поручено проверить городские больницы и убежища, усилить пропускной режим на стратегических объектах.

В документе говорится, что сейчас в Запорожье установлен уровень террористической угрозы “желтый (вероятная угроза)”. Данный уровень объявляется при наличии достоверной (подтвержденной) информации о подготовке к теракту.

По протоколу ТЭБ и ЧС, Департаменту по управлению жилищно-коммунальным хозяйством городского совета, КП «Водоканал» поручено усилить охрану мест хранения хлора.

Департаменту охраны здоровья городского совета — организовать подготовку медучреждений для оказания помощи пострадавшим в случае ЧС. С учетом мероприятий по перепрофилированию их для лечения больных коронавирусом.

Ранее, в Токмаке воспитательница одного из детских садиков заразилась коронавирусом. В связи с этим приняли решение закрыть детсад на двухнедельный карантин.

С сегодняшнего дня и до 30 августа детский сад закрыт на карантин. Всего с начала пандемии в Токмаке и районе зарегистрировано 19 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них четырнадцать в августе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1