Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Транспорт » В Запорожье появится новый автобусный маршрут №2 “Бородинский мкр-н – Хортицкий район”

В Запорожье появится новый автобусный маршрут №2 “Бородинский мкр-н – Хортицкий район”

В Запорожье появится новый автобусный маршрут №2 “Бородинский мкр-н – Хортицкий район”

На маршрут №2, который будет перевозить запорожцев из Бородинского микрорайона в Хортицкий район поставят электробусы. Решение о запуске нового маршрута примут на ближайшей сессии городского совета. 

Проект решения уже подготовили для рассмотрения депутатам. 

Запуск на маршрут электробусов, как экологичный транспорт, сократит вредные выбросы в воздух.

В Министерстве инфраструктуры намерены помочь Запорожскому региону обновить состав из 26 автобусов и 20 электробусов. Такие обновления затронут и другие города Украины. Всего на реализацию проекту направят около 400 млн евро.

Маршрут №2, который соединит Бородинский микрорайон и Хортицкий район, будет обслуживать коммунальное предприятие “Запорожэлектротранс”.

Подробную схему курсирования электробусов и изучить проект решения можно по ссылке. 

На прошлой сессии горсовета уже утвердили обслуживание КП “Запорожэлектротрансом” маршрута №98 “пр. 40-летия Победы-Аэропорт”.

Недавно в городском муниципальном транспорте начали монтаж оборудования для бесконтактной оплаты проезда. Установка валидаторов – первый шаг для внедрения “е-билета”.

В больших автобусах, троллейбусах и трамваях устанавливают оборудование, с помощью которого можно будет оплатить проезд банковской картой, смартфоном или специальным мобильным приложением.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1