Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Резонанс » В Запорожье хулиганы напали на мобильную эколабораторию

В Запорожье хулиганы напали на мобильную эколабораторию

В Запорожье хулиганы напали на мобильную эколабораторию

Эколаборатория зафиксировала превышение сероуглерода и сероводорода в 2 раза

В Хортицком районе во время ночных замеров качества воздуха мобильной лабораторией произошел инцидент. Неизвестные напали на лабораторию и требовали, чтобы специалисты лабораторного центра покинули территорию замеров воздуха.

Происшествие случилось на улице Строителей возле супермаркета АТБ. По словам Евгения Тулушева – специалиста Запорожского лабораторного центра, к мобильной лаборатории подошла группа людей в неадекватном состоянии и потребовала прекратить работу. 

Требовали «немедленно уезжайте», звучали угрозы, пытались проникнуть в машину, стучали по ней и раскачивали, на слова не реагировали. Что их разозлило осталось непонятным, разве что прозвучало «вы нас прослушиваете».

Спасти ситуацию удалось водителю лаборатории Дмитрию Силакову, который заблокировал двери автомобиля и сам вел переговоры с хулиганами до приезда полиции.

Как рассказал журналистам inform.zp.ua Евгений Тулушев, административную ответственность нападающие не понесут, так как их действия не нанесли никому вреда до приезда полицейских. Также, он отметил, что такой случай не единичный в их практике. В основном, подобные ситуации происходили, когда люди с агрессией реагировали на работу специалистов и настойчиво просили допустить их к работе лаборатории.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1