Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » Платные камеры в Запорожском СИЗО попали в ТОП-3 по прибыльности в Украине

Платные камеры в Запорожском СИЗО попали в ТОП-3 по прибыльности в Украине

Платные камеры в Запорожском СИЗО попали в ТОП-3 по прибыльности в Украине

В Запорожском СИЗО открылись ВИП-камеры

Минюст посчитал прибыль от введения платных камер в следственных изоляторах. Платные камеры в Запорожском СИЗО попали в ТОП-3 по прибыльности в Украине.

Об этом сообщает Телеграм-канал Министерства юстиции Украины.

За пользование платной камерой в Запорожском следственном изоляторе по состоянию на 11 августа было уплачено 20 400 грн. Больше “заработал” только Киевский следственный изолятор – 332 тысячи гривен, и Полтавская колония – 24900 грн.

А вот Вольнянская колония в Запорожской области, где также открыли платную камеру, заработали меньше всего в стране – 3300 грн.

Напомним, 31 Мая в Запорожском СИЗО открылись ВИП-камеры. Сутки пребывания в ней стоит — 570 грн, 1990 грн — неделя, 4000 грн — месяц. Позже выяснилось, что камеру в Запорожье выкупил один человек. У него получился целый пент-хауз рассчитанный на 4 человек. По сообщениям СМИ, все четыре места в ВИП-камере Запорожского СИЗО скупил Евгений Анисимов, которому приписывают статус неофициального «смотрящего» времен Виктора Януковича и обвиняют в вымогательстве и ряде других правонарушений.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и станьте частью событий нашего города: https://t.me/informzp1