Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » В Запорожье за месяц оштрафовали более тысячи водителей 

В Запорожье за месяц оштрафовали более тысячи водителей 

В Запорожье за месяц оштрафовали более тысячи водителей 

За месяц инспекторы по парковке оштрафовали в Запорожье более тысячи водителей, нарушивших правила парковки автомобилей. 

В целом за июль инспекторы вынесли более 1100 сообщений и постановлений о привлечении к административной ответственности на общую сумму 480 тысяч гривен.

Из них около 770 вынесены за нарушения, которые действительно препятствуют безопасному движению и создают реальную опасность для водителей или пешеходов – это парковки на остановках общественного транспорта, пешеходных переходах, выездах с прилегающей территории и на перекрестках.

И только более 330 постановлений – за такие нарушения как остановка в зоне менее 2 метров до пешеходного перехода и другие.

Большинство водителей нарушителей пользуются предусмотренным законом льготным периодом (50% скидки при уплате штрафа в течение 10 дней) и платят штраф добровольно, и почти 200 тысяч гривен уже поступили в бюджет.

Напомним, в Вознесеновском районе города водитель на иномарке сбил женщину-пешехода. Пострадавшую госпитализировали в больницу с многочисленными травмами. 

По информации полиции, водитель на автомобиле Toyota не уступил дорогу женщине, которая переходила дорогу по пешеходному переходу и сбил ее. Отметим, что на переходе на проспекте Соборном, где произошла авария нет светофоров.