Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Блоги » В Запорожье планируют построить приют для животных

В Запорожье планируют построить приют для животных

В Запорожье планируют построить приют для животных

В Запорожье планируют построить приют для животных

В Запорожье планируют построить приют для животных. Петиция на сайте горсовета собрала необходимое количество голосов.

На сайте Запорожского городского совета появился проект решения о создании приюта для животных. Вопрос должен быть рассмотрен на предстоящей сессии.

На сайте электронных петиций с начала года была зарегистрирована инициатива «улучшение условий жизни животных на улицах и гуманного решения вопроса бездомных животных в городе», которая набрала достаточное количество голосов, а именно – 752, что по закону является достаточным для ее рассмотрения в мэрии.

В пояснительной записке говорится, что создание такого места в Запорожье крайне необходимо в связи с тем, что на горячую телефонную линию 15-80, горожане просят убрать с территории школы, детского сада, больницы, двора собаку, или же она потерялась, однако места для передержки животные – нет. Среди прочего также случаи, когда собаку или кота необходимо изъять у недобросовестных владельцев, которые нарушают как права людей, так и права животных.

Поэтому департамента финансовой и бюджетной политики Запорожского городского совета поручили изыскать возможность для учета в бюджет города на 2021 расходы на проектно-сметную документацию по строительству и обустройству комплекса обращения с животными на базе КП «ЭЛУАД» по улице Тепличной, 33.

Напомним, в Бердянском зоопарке “Сафари” открылся террариум.