Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Отдых » В Бердянском зоопарке “Сафари” открылся террариум (ФОТО)

В Бердянском зоопарке “Сафари” открылся террариум (ФОТО)

В Бердянском зоопарке “Сафари” открылся террариум (ФОТО)

В бердянском зоопарке “Сафари” открылся террариум (ФОТО)

В новом террариуме уже поселили 42 вида животных. Животных успели поселить в зоопарк еще до карантина. По словам сотрудников зоопарка процесс адаптации прошели успешно .

“Длина террариума 37 метров, ширина – 4,7 м. Общая площадь – более 200 квадратов, половина ее – вольеры для животных. В каждом вольере мы сделали теплый пол, бассейн с теплой водой, его глубина от 70 см до 1,1 метра, у крокодилов стоит система очистки воды”, – рассказывает директор зоопарка Игорь Кальченко.

Фотографии с нового террариума от inform.zp.ua:

Самыми крупными жильцами террариума являются два крокодила: мальчик Сашка (7 лет) и девочка Женька (6 лет). Зимой их вольеры планируют соединить, чтобы пара могла познакомиться и привести потомство.

Читайте также: Запорожские казаки на Хортица и COVID-19: о «сломанном» сезоне и безопасном отдыхе.