Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » С Августа оплатить налоги можно будет круглосуточно и без выходных

С Августа оплатить налоги можно будет круглосуточно и без выходных

С Августа оплатить налоги можно будет круглосуточно и без выходных

С 3 августа изменяется режим операционного дня для уплаты налогов в бюджеты. С Августа оплатить налоги можно будет круглосуточно и без выходных.

Об этом сообщили в главном управлении ГНС в Запорожской области.

Так с 3 августа 2020 участник системы электронных платежей НБУ Казначейство ЕАП (код банка 899998) будет работать в режиме 23/7. Это обеспечивает доступность системы для проведения межбанковских платежей 23 часа в сутки 7 дней в неделю (23/7).

Дата банковского дня в системе электронных платежей в рабочие дни по пятидневной рабочей недели отвечать календарной дате, а в выходные дни и нерабочие дни, определенные законодательством Украины – календарной дате первого рабочего (операционного) дня после них.

Соответствующие изменения предусмотрены “Технологическим регламентом работы системы электронных платежей НБУ”, утвержденным Решением Правления НБУ от 25.02.2020 № 142 (с изменениями).

Напомним, запорожские предприятия заплатили 124 миллиона гривен “эконалогов” за загрязнение окружающей среды.