Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Запорожская область по показателям эпидемической безопасности входит в “зеленую зону”

Запорожская область по показателям эпидемической безопасности входит в “зеленую зону”

Запорожская область по показателям эпидемической безопасности входит в “зеленую зону”

На прошлой неделе Кабмин принял решение в зависимости от эпидемической ситуации в регионе устанавливать «зеленый», «желтый», «оранжевый» или «красный» уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. В основе положены четыре показателя. 

По всем показателям эпидемической ситуации Запорожская область стабильно относится к «зеленой зоне», – отметил Роман Терехов.

Согласно постановлению, на территории региона, на которой установлен «зеленый» уровень эпидемической опасности, запрещается:

  • проведение массовых (культурных, спортивных, развлекательных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий с участием более одного человека на 5 кв. метров площади здания или территории;
  • работу кинотеатров и учреждений культуры с наполняемостью залов более 50% мест в каждом отдельном кинозале или зале;
  • перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах в режиме маршрутного такси, в электрическом (трамвай, троллейбус), железнодорожном транспорте, в городском, пригородном, междугородном, внутриобластном и межобластном сообщении, в количестве большем, чем количество мест для сидения.

Ранее мы сообщали о том, что несколькими днями ранее в нашей области фиксировали рост заболеваемости коронавирусом.

А финал кубка Украины по футзалу в Запорожье может не состоятся из-за вспышки коронавируса. У игроков одной из участников финала – Ивано-франковского “Урагана” обнаружили коронавирус.

Обладатель кубка Украины по футзалу всей командой отправился на самоизоляцию после вспышки COVID-19. В команде зафиксировано 12 случаев заражения коронавирусом.