Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » ЖКХ » В Запорожье на проспекте Соборном разрушается жилой дом 

В Запорожье на проспекте Соборном разрушается жилой дом 

В Запорожье на проспекте Соборном разрушается жилой дом 

Дом на проспекте Соборном, 234 находится на стадии разрушения. Это самый крайний дом на проспекте, дальше дорога на плотину ДнепроГЭС.

За последние три дня начала активно проседать конструкция жилого дома. Внутри жильцы столкнулись с разрушением стен, лестничного пролета. Помимо этого, трещины, которые образовались в доме, стремительно увеличиваются.

Об этом журналистам Inform.zp.ua  рассказал Михаил Пирог.

У людей начали разрушаться дверные проемы. Многие из жильцов вообще не могут попасть в квартиру. Несмотря на то, что не раз в этот дом приезжали мастера, пытаясь отремонтировать все это. К тому же, на боковом отводе жилого, с той стороны где проседает дом, на тротуаре начало выдавливать плиты. 

Пока к разрушающемуся дому на проспекте Соборном не приехали ни местная власть, ни управляющие компании. О том, как будут развиваться события дальше, мы напишем в следующих публикациях.

https://www.facebook.com/maxnczp/posts/142164510844416

Напомним, в Запорожье на ДнепроГЭС с 3 августа 2020 начнется текущий ремонт деформационных швов. Ремонтные работы будут проводиться в ночное время: с 21.00 до 6.00.
Также, частично будет ограничено движение автотранспорта.