Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Здоровье » В Запорожье проходит реабилитацию пациент с редким заболеванием 

В Запорожье проходит реабилитацию пациент с редким заболеванием 

В Запорожье проходит реабилитацию пациент с редким заболеванием 

В Городской больнице экстренной и скорой медицинской помощи №5 провели первый этап хирургического лечения пациента с редким заболеванием.

Об этом сообщили в пресс-службе больницы. 

Речь идет о болезни Маделунга, которая по своей природе носит доброкачественный характер.

Весной 2020 года провели первый этап операции по удалению жировых разрастаний шеи и лица пациенту с болезнью (синдромом) Маделунга. Операция проводилась бригадой хирургов смежных специальностей в составе торакального хирурга, зав отделением торакальной хирургии Романа Владимировича Лаврухина и стоматолога-хирурга, зав отделением челюстно-лицевой хирургии и ЛОР Сурена Диасовича Варжапетяна. 

На данном этапе восстановлена анатомия и функция нижнего и верхнего отдела шеи. Второй этап операции в объеме удаления участков липоматоза нижнего отдела лица запланирован на осень 2020 года.