Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Отдыхающих, которые отравились на базе отдыха  Кирилловке, проверили на коронавирус

Отдыхающих, которые отравились на базе отдыха  Кирилловке, проверили на коронавирус

Отдыхающих, которые отравились на базе отдыха  Кирилловке, проверили на коронавирус

2 июля на базе отдыха «Днепровские зори» в Кирилловке зарегистрировали групповое заболевание острой кишечной инфекцией. Пострадало 10 детей в возрасте от 7 до 15 лет и 4 взрослых. В то же время, чтобы исключить заражение коронавирусом, отдыхающим сделали тесты на COVID-19.

По информации медиков, состояние заболевших было легкой и средней тяжести, отмечались признаки интоксикации организма, температура была не выше 37,8 градусов.

ПЦР-анализы, сделанные на базе отдыха “Днепровские зори”, показали отрицательный результат.

Наша мобильная бригада приняла биоматериал в четырех пострадавших с повышенной температурой, которые на тот момент находились на базе отдыха, – говорит директор КНП «Амбулатория общей практики семейной медицины» Ирина Мохур. Материалы были направлены в Запорожье на ПЦР-анализ. Ни один из них не подтвердил присутствия коронавируса в организме. Еще 8 ПЦР-анализов показали отрицательный результат. 

По словам Ирины Леонидовны, бактериологический анализ биоматериала пострадавших находится еще в работе. Посевы должны отстояться 3-5 дней, чтобы потом делать выводы.