Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье начали ремонт дороги по улице Калибровая

В Запорожье начали ремонт дороги по улице Калибровая

В Запорожье начали ремонт дороги по улице Калибровая

В Запорожье начали ремонт дороги по улице Калибровая

В Запорожье начали ремонт дороги по улице Калибровая. Она соединяет Заводской и Шевченковский районы.

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Путепровод построили еще в 60-х годах. За это время по нему ежедневно ездили сотни грузовиков, и по состоянию на 2019 год строение уже находилось в аварийном состоянии.

Вчера работники КП «ЭЛУАД» начали демонтаж бордюров и асфальтового покрытия. В работе задействованы 10 единиц техники.  В ближайшие дни демонтажные работы будут завершены. После этого дорожники перейдут к установлению бордюров. Следующий этап – укладка нового асфальтового покрытия.

Всего планируется заасфальтировать около 4 тысяч квадратных метров дороги. Также будет выполнен частичный ремонт тротуара. В дальнейших планах – ремонт участка дороги от путепровода Калибровая-II в направлении дамбы. На ней заключат около 3 тысяч квадратных метров асфальта.

В планах на 2021 – прокладка однопутной трамвайной линии от кольца вблизи 52-й школы до путепровода Калибровая-II.

Строительные работы выполняет подрядная организация «Строительная компания «Евробудгруп». Ремонтные работы обойдутся городу в 31,9 миллионов гривен.

Напомним, сегодня мэр Запорожья Владимир Буряк заявил, хочет видеть в горсовете свою партию. Его обращении опубликовали сегодня в газете «Запорозька Січ».