Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожской области 128 пациентов лечатся от коронавируса 

В Запорожской области 128 пациентов лечатся от коронавируса 

В Запорожской области 128 пациентов лечатся от коронавируса 

COVID-19

В Запорожской области всего с начала пандемии COVID-19 диагностировали у 572 человек. Сейчас 128 пациентов продолжают лечиться от коронавируса.

Об этом сообщили в областном лабораторном центре. 

Из 128 пациентов, 29 проходят лечение в стационарах, 99 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Всего 1 июля зарегистрировано 1043 подозрительных случая, в том числе в 572 подтвердился COVID-19 в 462 получен отрицательный результат. Анализы 9 пациентов находятся на исследовании. 

Один инфицированный после лечения выбыл по постоянному месту жительства в другую область.

Напомним, за минувшие сутки Запорожский областной лабораторный центр подтвердил наличие коронавируса COVID-19 у двух пациентов из Запорожья. Всего 30 июня в Запорожской области 572 пациента с таким диагнозом. По информации медиков, из общего количества зараженных, 59 – дети, а 75 – медработники.

Ранее мы сообщали о том, что за последнее время все больше случаев заражения коронавирусом фиксировали на предприятиях, в различных организациях и учреждениях области. 

По информации медиков, по всем случаям проводится эпидемиологическое расследование, определяется круг контактных лиц, которые наблюдаются врачами в течение 14 суток в режиме самоизоляции.