Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » В Запорожье за сутки 2 человека заболели коронавирусом 

В Запорожье за сутки 2 человека заболели коронавирусом 

В Запорожье за сутки 2 человека заболели коронавирусом 

В Запорожье 28 июня коронавирус диагностировали у двух человек. Всего с начала пандемии в Запорожской области COVID-19 заболели 570 человек. 

Об этом сообщили в областном лабораторном центре. 

По информации медиков, за последние сутки в городе зарегистрировано 2 новых случая заболевания COVID-19. Одного пациента выписали из больницы.

Всего в области зарегистрировано 570 случаев заболевания коронавирусом, в т.ч. 59 – среди детей и 75 – среди медработников.

Наибольшее количество заболевших инфицировались после контакта с пациентами – 365 человек; 25 заболевших прибыли из-за границы; источник инфекции по 180 больным не установлен.

Продолжает лечиться 133 пациентов, из которых 30 – в стационарах, 103 – на дому в режиме самоизоляции под наблюдением врачей.

Напомним, в пгт Кирилловка в акватории Азовского моря двух мужчин унесло далеко от берега. На помощь отдыхающим пришла бригада спасателей. Как выяснилось, один из мужчин плыл на надувном круге, а второй вслед за ним на детской резиновой лодке. На расстоянии примерно 1,6 км от берега, у мужчин закончились силы и они начали подавать сигналы о помощи. Спасатели отдельного поста АРЗ СП добрались до отдыхающих и доставили их на берег. От медицинской помощи 41-летний и 48-летний мужчины отказались