Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Экономика » Бизнес » Финансы » В запорожских АТБ разрешили показывать цифровой паспорт, чтобы купить алкоголь

В запорожских АТБ разрешили показывать цифровой паспорт, чтобы купить алкоголь

В запорожских АТБ разрешили показывать цифровой паспорт, чтобы купить алкоголь

АТБ

В запорожских АТБ разрешили показывать цифровой паспорт на мобильном телефоне, чтобы купить алкоголь.

Сегодня сеть супермаркетов АТБ начала продавать алкоголь и сигареты совершеннолетним при предъявлении цифрового паспорта в приложении «Дія», сообщили в компании.

«Теперь в сети АТБ действуют цифровые документы. В случае необходимости можно идентифицироваться на кассе в один клик через смартфон и приложение «Дія», – заявили в компании.

Это также подтвердили на странице приложения «Дія» в Twitter.

Сейчас в приложении «Дія» доступны цифровые удостоверения водителя, ID-карта и зарубежный биометрический паспорт. Приложение загрузили уже более 2 миллионов пользователей в Украине.

В апреле правительство официально разрешило цифровой паспорт в смартфоне: его можно использовать во время поездок поездом или авиаперелетов, на почте, в ходе визита к врачу и даже предъявлять стражам порядка. Украина стала первой страной в мире, где можно пользоваться цифровым паспортом и одновременно не показывать бумажный или пластиковый аналог.

Читайте также: За 4 дня приложение “Дія” скачали больше 1 млн украинцев.