Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » Ремонты » В Запорожье ремонтируют участок дороги для возобновления движения трамвайного маршрута №12

В Запорожье ремонтируют участок дороги для возобновления движения трамвайного маршрута №12

В Запорожье ремонтируют участок дороги для возобновления движения трамвайного маршрута №12

В Запорожье ремонтируют трамвайные пути, тротуары и дорогу для возобновления движения трамвайного маршрута №12, который планируется запустить в следующем году.

Об этом сообщил мєр города Владимир Буряк.

В июле восстановят движение транспорта через отремонтированный путепровод Калибровая-II. В ближайшее время также будет отремонтировано дорожное покрытие между путепроводами.

КП «Запорожэлектротранс» выполняет здесь ремонт путей за собственные средства. Ремонт трамвайных путей на этом участке практически завершен. Все делается для того, чтобы в следующем году в полном объеме восстановить трамвайный маршрут №12, соединив трамвайным сообщением Заводской и Шевченковский районы, – сказал Владимир Буряк.

Сейчас КП «Запорожэлектротранс» уже выполнило частичную замену изношенных рельсов и деревянных шпал, ремонт, исправление и сварку стыков. Также благоустроили территорию разворотного кольца, отремонтировали опоры контактной сети, заменили тросовую систему.

В планах на следующий год – прокладка однопутного трамвайного пути от кольца у 52-й школы до путепровода Калибровая-II.