Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В реанимации спасают ребенка, на которого с ножом напал отец 

В реанимации спасают ребенка, на которого с ножом напал отец 

В реанимации спасают ребенка, на которого с ножом напал отец 

В Запорожской области полицейские спасли раненого мальчика и доставили в больницу, где он получил неотложную медицинскую помощь. Отца, который ударил ребенка ножом, задержали.

Подробности резонансного случая сообщили в Управлении Нацполиции

16 июня ночью в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что ее сожитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время внезапно возникшей ссоры несколько раз ударил ножом их 2-летнего сына.

На месте происшествия старший лейтенант полиции Сергей Ивкин и старший сержант полиции Геннадий Кагадий разместили раненого мальчика с матерью в своем служебном автомобиле и отправились в местную больницу. Благодаря быстрым действиям полицейских пострадавшего ребенка своевременно доставили в медицинское учреждение, где ей оказали неотложную медицинскую помощь.

Увидев раненого мальчика, я сразу понял, что времени мало и основной задачей является его быстрое и безопасное транспортировки к врачам, – рассказывает Сергей Ивкин. В настоящее время ребенок находится в реанимационном отделении, состояние ее остается стабильно тяжелым.

Отца 1974 года, который ранил ребенка, задержали сотрудники следственно-оперативной группы Новониколаевского отделения полиции. Объяснить причины своего поступка он не смог.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.3 ст. 15 (Незаконченное покушение на преступление), п. 2 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство маленького ребенка) Уголовного кодекса Украины.