Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Криминал » В Запорожье СБУ пресекла деятельность наркодиллеров, – фото 

В Запорожье СБУ пресекла деятельность наркодиллеров, – фото 

В Запорожье СБУ пресекла деятельность наркодиллеров, – фото 

В Запорожье Служба безопасности Украины блокировала деятельность группировки наркодиллеров, которые занимались сбытом наркотиков на территории региона. 

По данным предварительного следствия, в состав группы входило 7 жителей Запорожья, в том числе ранее судимые за аналогичные преступления. 

Оптовые партии метамфетамина дельцы заказывали у поставщиков через интернет. Накапливали и готовили «товар» к перепродаже в помещении организатора группы. Психотропы сбывали через разветвленную сеть дилеров, а также через систему закладок. 

Ежемесячно злоумышленники реализовывали до 2 кг метамфетамина более чем на 2 миллиона гривен по теневым расценкам. Организатора группировки правоохранители задержали на автостанции в областном центре во время встречи с очередным клиентом. 

В ходе 7 одновременных обысков по месту жительства и в автомобилях наркодельцов изъято еще 300 грамм психотропных, килограмм марихуаны, прекурсоры, оборудование для фасовки, банковские карты, черновые записи с данными о заказчиках и наркотрафик, деньги и другие доказательства противоправной деятельности группы. 

Сейчас решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжаются следственные действия для установления и привлечения к ответственности других членов группировки.