Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Образование » Пункты ЗНО в Запорожской области обеспечат средствами защиты

Пункты ЗНО в Запорожской области обеспечат средствами защиты

Пункты ЗНО в Запорожской области обеспечат средствами защиты

Проект называется “Всеукраинская школа онлайн”, стартует в понедельник 6 апреля. Приводим расписание уроков: где смотреть и на каких каналах. Уроки будут проходить с понедельника по пятницу в 10:00

Министерство образования и науки Украины совместно с НАК Нафтогаз, ЮНИСЕФ Украины и Посольством Швейцарии в Украине обеспечат пункты проведения ЗНО в Запорожской области и по всей Украина необходимыми средствами защиты.

Сохранить здоровье учеников, студентов и педагогов – наш приоритет. Благодаря сотрудничеству с нашими партнерами экзамены состоятся в безопасных и комфортных условиях для участников, инструкторов и медиков. Уже со следующей недели начнется доставка средств защиты в регионы, – отметила и.о. Министра образования и науки Любомира Мандзий.

Пункты проведения внешнего независимого оценивания (ЗНО) будут обеспечены:

  • медицинскими масками
  • бесконтактными термометрами 
  • средствами дезинфекции для рук
  • средствами дезинфекции для обработки поверхностей
  • изоляционными медицинскими халатами и защитными щитками для медиков.

С 9 июня начнется доставка средств защиты в областные государственные администраций, а оттуда – в пункты проведения тестирования и экзаменов.

До 25 июня – дня проведения первого ЗНО – средства защиты будут в местах проведения, обещает министерство.

Перед началом тестирования и экзаменов у участников и привлеченных лиц будут измерять температуру и оценивать на наличие респираторных болезней.

К ЗНО допустят учеников с температурой ниже 37,2 С, без признаков респираторных болезней и в защитных масках.

Читайте также: ЗНО в Украине проведут с 25 июня до 17 июля.