Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Запорожская область по всем показателям готова к новому этапу ослабления карантина

Запорожская область по всем показателям готова к новому этапу ослабления карантина

Запорожская область по всем показателям готова к новому этапу ослабления карантина

Запорожская область готова к переход на новый этап ослабления карантина, который должен произойти сегодня, 10 июня. Показатели для ослабления противоэпидемических мероприятий, установленные Минздравом, в нашей области не превышают порог. 

Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения

Первый показатель, по которому Запорожская область готова к новому этапу – количество инфицированных пациентов, 2,91 ( установленный показатель МОЗ – <12 на 100 тыс).

Второй показатель – загруженность койко-мест в местах обсервации пациентов, 7,36 (установленный показатель МОЗ – <50%).

Третий показатель – охват тестированием на коронавирус, 26, 33 ( >12 на 100 тыс).

Расшифровка показателей: 

  • 1 -инцидентность (количество новых случаев COVID-19 за последние 7 дней в 100 000 населения) составляет менее 12 на 100 000 населения (недельный уровень заболеваемости 100 000 населения в период условного пике эпидемии по Украине + 50%);
  • 2- загруженность коек в учреждениях здравоохранения, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, составляет менее 50% (достаточное количество для обеспечения стационарной помощи больным при определенном уровня заболеваемости и с учетом резерва на случай ее рост)
  • 3- охват тестированием не ниже уровня инцидентности – то есть среднее количество тестирований (методами полимеразной цепной реакции и иммуноферментного анализа) в течение последних 7 дней составляет более 12 на 100 000 населения.

Напомним, за сутки областной лабораторный центр зафиксировал один смертельный случай от осложнений коронавируса. В Запорожье умерла 79-летняя женщина.  Пациентка относилась к группе риска, имела множественные сопутствующие патологии сердечно-сосудистой системы и сахарный диабет.