Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » События » Побратимы убитого ветерана АТО Виталия Олешко пикетируют Офис Президента

Побратимы убитого ветерана АТО Виталия Олешко пикетируют Офис Президента

Побратимы убитого ветерана АТО Виталия Олешко пикетируют Офис Президента

Побратимы погибшего провели пикет у здания Офиса генерального прокурора, а после переместились под Офис Президента. Они требуют отправить в СИЗО четверых подозреваемых в убийстве, которых недавно отпустили под домашний арест.

Об этом передает “Цензор.Нет”.

Наша главная цель – отправить убийц в СИЗО. А также разобраться с Бердянской коллегией судей – почему они приняли такое решение. Изменение меры пресечения на домашний арест не имеет возможности на апелляцию. Остальные же, кто остался в СИЗО, это право сохранили. Это абсурд, – заявил побратим убитого Антон Пшеничный.

Активисты заявили, что планируют оставаться под Офисом Президента, пока четверо обвиняемых не вернутся в СИЗО.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=708392406561296&set=a.136631710404038&type=3&theater

По данным бердянского издания “Город”, четверо участников акции объявили бессрочную голодовку.

Напомним, в Бердянске 31 июля 2018 года был застрелен активист и бывший участник АТО Виталий Олешко. Он был убит выстрелом из ружья на территории гостиницы «Атмосфера».

В тот же день в Запорожскую область вылетело руководство уголовного розыска Нацполиции. После чего в полиции заявили о задержании подозреваемых в убийстве Виталия Олешко в Васильевке.