Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Религия » Сегодня христианские церкви в Запорожье отмечают праздник Троицу

Сегодня христианские церкви в Запорожье отмечают праздник Троицу

Сегодня христианские церкви в Запорожье отмечают праздник Троицу

07 Июня христианские церкви в Запорожье и по всей Украине отмечают праздник Троицу.

День Святой Троицы, или просто Троица (иногда еще называемый Пятидесятницей или Духов сошествия Духа Саятого) – христианский праздник. Его отмечают на 50-й день после Пасхи. Из-за плавающих дат обоих праздников Троица 2020 выпадает на 7 июня.

В Библии написано, что на Пятидесятницу апостолы собрались в Иерусалиме, как велел им Христос перед вознесением. Они собрались в одном из верхних помещений дома на холме Сион. По преданиям, именно там прошла последняя трапеза Иисуса с учениками, известная как Тайная вечеря.

Им было явлено видимым образом Третье Лицо Святой Троицы: шумом с неба, ветром, огненными языками пламени.

Схождение Святого духа описывают как пламя, языки которого окружили каждого из апостолов. После этого они обрели “дар языков” – стали говорить на разных, неизвестных им ранее, языках. После этого на земле прозвучала первая проповедь о Христе от апостола Петра. 

После проповеди Петра образовалась первая христианская церковь на земно. Потому праздник иногда называют днем рождения церкви. 

В этот день, на Троицу нельзя совершать никакую работу. Завтра в Украине выходной день така Троица выпадает на воскресенье. 

Напомним, с 05 Июня В Запорожье разрешили посещать кладбища и проводить религиозные мероприятия.