Мы в соцсетях
INFORM.ZP.UA – это информационный портал и сайт новостей города Запорожья. Каждый день мы рассказываем главные и свежие новости политики, экономики, культуры, криминал, происшествия, спорта Запорожья и Украины. Фото и видео репортажи за сегодня. Онлайн актуальные и последние новости Запорожья и Запорожской области за день. Информация и персоны Запорожья. INFORM.ZP.UA публикует статьи запорожских журналистов, расследования и честную аналитику. Мы очень ценим наших читателей и отбираем и размещаем для них самую важную информацию о событиях города Запорожья и области.
----:--
Мы в соцсетях
Головна » Общество » Жизнь » В Запорожье ищут семью для девочки от которой отказались родители из США

В Запорожье ищут семью для девочки от которой отказались родители из США

В Запорожье ищут семью для девочки от которой отказались родители из США

В Запорожье ищут семью для девочки от которой отказались родители из США. Биологические родители из США попросили отключить ее от аппаратов, но жизнь девочки спасли запорожские медики.

Пара из США воспользовались услугой суррогатного материнства в Украине, но когда  узнали, что младенец родился с инвалидностью, написали письмо с просьбой отключить ребенка от аппарата искусственного дыхания.

Но девочка выжила и делает невероятные успехи. Сейчас ей уже 4 года. Ее зовут Бриджит.

“Она в свои 3,5 месяца весила чуть больше 3 килограммов. Не реагировала она практически ни на что. Она кормилась через катетер. Она не сосала, не глотал. Ни на какие звуки она не реагировала. Она практически, по-моему, и не плакала, абсолютно. Просто лежит маленький ребенок “, – вспоминает волонтер Марина Бойко.

Американская пара очень хотелось ребенка, но когда узнали о ее диагнозы, забирать отказались.

Они написали заявление о том, что в связи с ее состоянием здоровья, не будут забирать этого ребенка и просили отключить любые аппараты, чтобы остановить ее жизни. Об этом сообщила 
руководитель службы по делам детей в г. Запорожье Наталия Сиворакша, передает ТСН.

Сейчас Бриджит несмотря на сложные диагнозы проявляет невероятный потенциал.

“Она ела с помощью взрослых. Теперь – самостоятельно. Если пила из трубочки, то сейчас она двумя руками держит чашку. Если она сидела, и в целом не поднималась, то сейчас она активно передвигается по всей группе. И делает это на большие расстояния” , – говорит врач группы Ирина Кравец.

Также девочка стала выбирать любимые игрушки, повторять слова и называть по именам сотрудников, добавляет педагог Инна Хлоповських.

Сейчас Бриззи включили в правительственной базы по усыновлению. Здесь надеются, что у девочки наконец появятся родители. Девочкой уже заинтересовалось несколько иностранных семей, говорят соцработники. Но из-за коронавируса все контакты временно прекратили.

Напомним, вчера в Запорожье суд отправил на 2 месяца в СИЗО воспитательницу нелегального детского сада, где 29 Мая умерла годовалая девочка. Прокуратура выдвинула обвинения в умышленном убийстве. На видео, который опубликовал адвокат потерпевших видно, как воспитательница завязала на лицо ребенка подушку-валик из-за того, что малышка плакала.